Консультации / Хирургия

Аппендицит ли это?

здравствуйте!у меня с утра в правом боку появилась ощущение что "что-то тянет",в течение дня все продолжалось.вечером начал болеть живот и отдавать в низ живота.была госпитализирована по "скорой" с подозрением на аппендицит.сдала анализ мочи и кровь.врач сказал что аппендицит не подтвержден, но оставил на ночь понаблюдать. утром повторно взяли кровь на анализы и сделали УЗИ. общий анализ крови: лейкоциты-7,3 гемоглобин 121. СОЭ 6.врач сказал что все в норме. результаты УЗИ абдоминальное: уплотнение поджелудочной железы, полостной системы почек.диагноз поставили: кишечная колика. отпустили домой.а к вечеру поднялась температура 37 и появилась тошнота.возможно ли это проявление аппендицита?заранее спасибо
Здравствуйте. Раз доктор отпустил Вас домой, то аппендицита нет. Но это не значит, что он не может быть через некоторое время. При любом сомнении обратитесь к врачу. В данной ситуации Вам надо обратиться к участковому терапевту для уточнения диагноза и назначения лечения. Хирург Вам только исключил острую хирургическую патологию, но это не исключает другой патологии: терапевтической, урологической, гинекологической. Здоровья Вам.