Консультации / Терапия

Прием витаминно-минерального комплекса ДУОВИТ

Здравствуйте! У меня ДЖВП с характерной симптоматикой. Я хочу принимать витаминно-минеральный комплекс ДУОВИТ. Хочется улучшить свое самочувствие, силы, аппетит и т. д. Принимаю: УРСОДЕЗ (желчегонный), ДЕПРИМ (на основе зверобоя), ЭГЛОНИЛ (нейролептик). Можно ли в зимний сезон (ноябрь- декабрь) принимать ДУОВИТ (витаминно-минеральный комплекс) при ДЖВП в качестве профилактики и лечения? Не будет ли это являться нагрузкой на печень и желчный пузырь и т п? Насколько это целесообразно и совместимо с желчегонными препаратами? Будет ли это способствовать улучшению пищеварения, укрепление иммунитета и, соответственно, улучшению самочувствия, работы желчного пузыря и печени и др.? Спасибо!!!!!
Витаминный комплексы сейчас стараються применять только при нарушении всасывания витаминов на фоне воспаления кишечника и при онкологических заболеваниях. В остальных ситуациях прием витаминов не показан.