Консультации / Гастроэнтерология

Покалывает в желудке после биопсии

Здравствуйте, доктор! Мне делали ФГДС с тестом на хеликобактер (биопсия). Через какое-то время почувствовал покалывание в нижней части желудка. До процедуры желудок не болел, уверен это после биопсии. Касательно боли: 2 раза появлялась тонкая ноющая и режущая боль в течении 3-5 секунд, когда сидя поджал ноги к груди появилась слабая ноющая боль (не режущая), когда поменял положение боль прошла. Температура в норме. Диагноз: эритематозная гастропатия (врач сказал, что это поверхностный гастрит), хиликобактер (+++). К гастроэнтерологу я пришел с болями в толстом кишечнике с правой стороны в 2-х областях. Мне поставили диагноз кишечная колика и подозрение на хронический гастродуоденит в стадии обострения. После чего направили на ФГДС. Подскажите, пожалуйста, нормально ли если покалывает в желудке после биопсии (сегодня первый день)? Переживаю (в интернете много чего плохого прочел), т.к. процедура прошла не совсем гладко , делали без анестетика. Ем очень малыми порциями, теплую пищу + пью ромашку с мятой.
Извините за поздний ответ. Вряд ли боли связаны с биопсией, т.к. у вас есть воспаление, там "пошерудили" зондом, вот и проявилась боль. Диета как при гастрите, ромашку можно, можно семена льна, обволакивающие.
Юлия Владимировна, большое Вам спасибо за ответ!