Консультации / Гастроэнтерология

Избыток микроэлементов в организме

Здравствуйте, после проведения анализа волос, выявился избыток Ванадия и Кремния. Совсем не могу кушать определенные продукты. Очень плохо становиться от еды и иногда даже не могу понять от какой. Как мне можно понизить данные микроэлементы в организме? Имею Хронические заболевания: Гастрит, СРК
К вопросу приложено фото
Следует помнить, что при использовании косметических средств для волос, содержащих соли кремния, результат исследования может быть неточным. Также на результат исследования может оказывать значительное влияние химическая и термическая обработка волос - это ложное повышение. Истинное повышение концентрации кремния в волосах не имеет самостоятельного клинического значения. Ванадий - избыточное поступление может быть связано с употреблением рыбы, креветок, крабов, устриц, поступивших из районов, находящихся вблизи нефтяных скважин. Случаи токсического действия ванадия обычно связаны с воздействием промышленных факторов (используется в стальной промышленности, производстве инсектицидов, красителей, чернил, лаков, в фотографии, компонент ортопедических протезов). Проанализировать, что вы едите, стараться кушать читсые продукты.