Консультации / Гастроэнтерология

Эрозивный гастрит

Здравствуйте Юлия Владимировна. Сразу извиняюсь за столь долгий расказ. Хотел бы получить вашу консультацию. Меня беспокоят частые боли вверху желудка, в основном после 2 часов после еды. Делал эндоскопическое исследование, нашли эрозии небольших размеров. Поставили диагноз эрозивный гастрит в фазе обострения. Сдавал анализы крови на хеликобакте, его не обнаружили. Сдавал общий анализ крови и мочи все в норме. Делал узи брюшной полости. Все в пределах нормы, кроме желчного пузыря. Перегиб самого желчного и дискинезия желчевыводящих путей. Проходил лечение по этому поводу. Назначали: Омез 2 раза в день.10 дней, после 10 дней по 1 таблетке Салкосерил в ампулах 7 дней. Милдронат в ампулах 7 дней. Урсосан на ночь по 1 таблетке Гевискон 10 дней Де нол 10 дней 4 раза в день по 1 таблетке Лечение прошел диету держал, но никакого эффекта от лечения не получил. Через неделю обратился к другому врачу, тот выписал аналогичную схему только вместо салкосерила и милдроната колол внутривенно актовегин и принимал 2 раза в день дюспаталин. Прошел лечение 7 дней. Стало немного лучше, но через неделю желудок стал еще больше болеть начало немного подташнивать после еды. Сейчас до сих пор пью омез уже больше месяца так как без него начинаются ужасные боли в желудке и начинает как будто изнутри гореть кишечник. Пил до этого 2 недели гевискон суспензия после еды было немного легче, но когда он у меня закончился все вернулось обратно. Посоветовали попить ветнер, начал принимать стали не такие сильные боли после еды. Сейчас пью дюспаталин 2 раза в день. Вентер 4 раза в день и так же продолжаю пить омез 2 раза в день, пью еще масло облепиховое. Подскажите пожалуйста, может мне стоит еще что принимать для того чтобы вылечить этот эрозивный гастрит. Сам эрозивный гастрит я так подозреваю от нервов, т.к. было всд и сейчас остались кое какие симптомы и нервничаю часто. Заранее спасибо)
Вместо омепразола можно взять более сильные препараты: нексиум (нольпаза, контролок, париет, ланцеро) и увеличить дозу - 40мг 2 р/д 10 дней, потом 40 мг утром натощак 20 дней, потом 20мг утром натощак еще 20 дней. Вентер можно оставиь или поменять на препараты висмута (вис-нол, де-нол, гастронорм) по 1 таб 3 р/д за 30 мин до еды 1 мес, гевискон можно уже и отменить. Диета - самое важное, т.к. все свежие овощи и фрукты, наваристые бульоны (и супы), кофе, газированые напитки, копчености, маринады, соленья - увеличивают кислотность, которую мы стремимся снизить, чтобы слизистая зажила. Поэтому - диета!!! как минимум 4-6 недель. Можно добавить успокоительные (адаптол, глицисед, фенибут).
Спасибо большое за вашу консультацию. Еще такой вопрос, а стоит ли мне переходить на более сильные преператы, если мне помогает омез? И сколько по времени можно его принимать?, а то я пью его уже 2 месяца утром и вечером. На этой неделе начал пить только утром, жгучих болей пока нет. Стоит ли мне снижать дозировку?