Консультации / Хирургия

Киста селезенки

Здравствуйте! Мне 30 лет, первый раз для себя решила сделать УЗИ брюшной полости. УЗИ показало в области ворот селезенки анэхогенная киста 1,2 см в диаметре. Сама селезенка - контуры ровные, четкие. Уелостность капсулы сохранена. Паренхима обычной эхогенности и эхоструктуры. Размеры 88*40 мм. Селезеночная вена в воротах селезенки не расширена. Что мне делать с кистой? Удалить и забыть? Или как вообще себя вести с такой болячкой? За ранее спасибо!
Здравствуйте! Это небольшая киста, в таких случаях требуется динамическое наблюдение (1-2р в год контрольное УЗИ) При увеличении размеров кисты или изменении ее структуры необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. Операция показана при гигантских кистах или ее осложнениях. Будьте здоровы.