Консультации / Терапия

увеличена селезенка

Здравствуйте. На УЗИ почек врач заметил увеличение селезенки (64 см кв). Назначили анализ крови на тромбоциты и МРТ. Какой узкий врач занимается вопросами селезенки? Несколько лет назад тоже на УЗИ почек другой врач заметил увеличение, тогда объяснили, что возможно это связано с заболеванием почек (МКБ). В последнее время зимой был кашель, насморк, ушибов, травм не было. Появилась физическая нагрузка в виде вечерней пробежки.
Здравствуйте! Вам нужно провести дообследование и обратиться к гематологу.