Консультации / Хирургия

Киста селезенки

Здравствуйте. Мне 25 лет. 3 года назад на узи у меня обнаружили кисту селезенки размером до 3 см. Проверяться стала, т.к. беспокоили боли и дискомфорт в левом боку. Недавно опять сделала узи для наблюдения, на данный момент размер до 4 см. Или так показало узи под другим углом. Сейчас бок также беспокоит периодически, но почти не болит. Собираюсь в будущем иметь детей, киста как-то может негативно отразиться на вынашивании и родах?Как мне лучше поступить с кистой? Наблюдать дальше или как-то вырезать? И если вырезать, то как называется эта операция? Вопрос об операции решает хирург? Екатерина.
рекомендую обратиться в отделение миниинвазивной хирургии ММА им. Сеченова (первый МГМУ) на Б. Пироговской улице г. Москва
Я живу в Санкт-Петербурге. Может здесь можно куда-нибудь обратиться?
попробуйте обратиться в отделение миниинвазивной хирургии любой государственной клиники или военного института