Консультации / Кардиология

Вопрос

Добрый день. С 9 по 23 марта переболел гриппом, еще около месяца после этого был кашель. С начала апреля стал замечать, что иногда пульс в покое 90-97, это выявлялось лишь если считать пульс, никаких болевых ощущений не было, изначально не придавал этому значения. Но величина пульса в покое стала нарастать, доходила до 108. 18 апреля обратился в больницу - на эхо и экг всё в порядке, в анализе крови гемоглобин 170. Назначили пить эгилок, кардиомагнил, аспаркам, трентал. Пью эти таблетки в течение 5 дней - если лежать, пульс в пределах 65-70, но стоит только начать ходить даже по квартире - пульс резко повышается до 100-110. Снова ложусь - пульс стабилизируется. С чем это может быть связано? Евгений, 23 года.
Здравствуйте Евгений! Ваше состояние стабилизируется после длительного приема терапии ( а Вы принимаете всего 5 дней).