Консультации / Гинекология

Далацин вызвал кровотечение

Добрый день! У меня такая проблема. Была эрозия матки в январе, лечили её до лета, возможно, не долечили. Недавно была у гинеколога (поскольку задержка месяц, беременности нет), взяла мазок, по результатам, как она сказала "все хуже, чем плохо". Воспалительный процесс, инфекции и тд. Диагноза не сказала. Выписала скрипцевание мирамистином, свечи далацин, виферон-3 и таблетки комбифлокс - все это понимать неделю. Сегодня третий день лечения, на ночь ставила делала скрипцевание, потом ставила свечи. От далацина с первого дня было жжение, а сегодня утром заметила кровь. То ли месячные наконец вернулись ко мне, то ли кровотечение. Подскажите, пожалуйста, стоит ли дальше пользоваться этими свечами или эти побочные эффекты ненормально? И возможно ли применение этих свечей во время месячных?
Добрый день. Да, возможно. Но вы не предоставили практически никакой информации. Надеюсь, вы сдали ПЦР и посевы. По поводу состояния шейки матки. В таком молодом возрасте эрозия маловероятна. Но вполне возможна другая патология. В таких случаях сдаются мазки на флору и учитываются результаты ПЦР, особенно ВПЧ. После этого проводится кольпоскопия и берется анализ на онкоцитологию. Только после этого решается вопрос о тактике лечения.