Консультации / Гинекология

Лечение кремом Далацин

Гинеколог назначил данный препарат для лечения воспаления шейки матки, вызванного бактериальным вагинозом. На момент начала лечения жжения не было, но после третьего применения оно появилось. Нормально ли это или же является побочным эффектом препарата?
Здравствуйте. Да, небольшое жжение возможно на фоне применения далацина, должно проходить самостоятельно в течение нескольких минут. Если жжение длительное и нестерпимое, лучше сменить терапию.