Консультации / Гинекология

Кровянистые выделения

Здравствуйте, уважаемые специалисты! Сына родила 1 год 9 месяцев назад. После родов часто стал возникать зуд наружных половых органов. Обильные месячные со сгустками, постоянная сухость влагалища. Примерно с ноября 2015 года стала принимать три мерси. Выделения во время месячных стали менее обильные. В декабре 2015 года врач поставил диагноз "цирвистит" и на узи было обнаружено расширение вен. Был назначен верорутон и крем далацин. Буквально неделю-полторы назад начался сильный зуд половых губ и влагалища. Применяла таблетки и крем клотримазол, тампоны с медом. Зуд немного отступил и опять усилился. Так как в ближайшие дни нет возможности попасть к врачу, решила опять провести курс далацином. После первого применения начались кровянистые выделения. Зуд и жжение очень сильное сохраняется. Сегодня далацин использовала второй раз. Выделений с утра еще больше. До месячных еще неделя (после приема ок они стабилизировались). Чем могут быть вызваны выделения - раздражением слизистой или применением далацина? Могут ли на фоне лечения месячные наступить раньше, не смотря на прием три мерси? Чем может быть вызван зуд? К слову, мазок сдавала в декабре, инфекций не обнаружено.
Добрый день. Вам действительно лучше дождаться приема врача и пройти УЗИ. Это поможет оценить состояние полости матки и яичников. Только после этого можно продолжить прием КОК, так как может потребоваться совершенно другое лечение. По поводу зуда. Вполне логично, что на фоне применения антибактериальной мази и мёда усиливается зуд. Советую вам на время прервать самолечение и сдать анализы. По результатам посева вам назначат адекватное лечение, возможно, вместе с вашим партнером.
Извините, пожалуйста, но у меня ещё один вопрос. Те кровянистые выделения перешли в месячные. Хотя на фоне приёма ок они начинались стабильно на 3-4 день после выпитой последней таблетки. В этот раз они начались на 8 дней раньше и идут до сих пор (восьмой день), достаточно обильные. Зуд немного стал меньше. Я сижу на диете уже 4-ю неделю. Вес снизился за это время на 8 кг. Могло ли это привести к сбою менструального цикла? Что делать в этой ситуации? К врачу пойду сразу по окончании выделений.
Добрый день. То есть , минус 8 кг за 4 недели. Да, это могло вызвать такой сбой