Консультации / Терапия

Как лечить разные инфекции?

Я мужчина,мне 35 лет.Прошу вашего совета,недавно прошел обследование,которое показало у меня сильное заражение:ПЦР из уретры выявило уреоплазмоз,методом зондирования желчи выявлены лямблии,мазок из носа показал золотистый стафилококк и дрожжи 10^3.Чувствую общую слабость,у меня появились небольшие боли в суставах,покраснения на коже лица,высыпания,также у меня коньюктивит.В тоже время я стараюсь вести здоровый образ жизни-регулярно совершаю пешие прогулки,стараюсь соблюдать диету:побольше сырых овощей,исключил "быстрые" углеводы,продукты способные вызвать брожение,не употребяю алкоголь и др. наркотики.Но чувствую,что этого мало-необходимо лечение. Подскажите в каком порядке мне лучше вести лечение,нужно ли одновременно с антибиотиками принимать противогрибковые препараты? Спасибо!
Уреаплазмоз - это инфекция, передаваемая половым путем, которую вызывают микроорганизмы под названием уреаплазмы. Очень часто заболевание имеет скрытую симптоматику, иногда заболевание вообще не проявляется. В случае ослабления иммунитета (сильное переохлаждение организма, тяжелые физические нагрузки, стресс, заболевания) уреаплазмы начинают активизироваться, симптомы заболевания проявляются в полной мере. У мужчин, как правило, начинается простатит или уретрит, воспалительный процесс распространяется на яички, семенные пузырьки, вызывая целый "букет" заболеваний, исходом которых является бесплодие. Лечение уреаплазмоза в обязательном порядке проводится всем имеющимся партнерам (состоящим в половых контактах). Для этого применяют антибактериальные препараты, курс лечения антибиотиками - 2 недели. На протяжении всего лечения больной должен отказаться от сексуальных контактов, придерживаться рекомендованной диеты. После лечения проводится контрольное исследование для установления эффективности лечебных мероприятий. Контроль делают на протяжении нескольких месяцев (обычно 3 - 4). Антибактериальные препараты подбираются с учетом чувствительности к ним микроорганизмов. Уреаплазмы чувствительны к антибиотикам: макролидам (олеандомицин, рокситромицин, кларитромицин, эритромицин), тетрациклинового ряда, линкозаминам (далацин, линкомицин, клиндамицин), противопротозойным и противогрибковым и препаратам. Лямблиоз (гиардиаз) — заболевание, вызываемое простейшими — лямблиями, паразитирующими в тонкой кишке. При острых формах лямблиоза можно использовать одноэтапную схему лечения курсом противопаразитарной терапии. Препаратом выбора является метронидазол курсом лечения 5—7 дней. Лечиться вам надо ОБЯЗАТЕЛЬНО, у вас появились не хорошие симптомы характерные для Синдрома Рейтера — сочетанное поражение суставов (артрит), мочеполовых органов (уретрит, простатит) и конъюнктивы глаз (коньюнктивит). Оно возникает из-за аутоиммунного процесса в результате мочеполовой или кишечной инфекции. Срочно идите на прием к врачу. Это может быть специалист ревматолог или инфекционист.