Консультации / Гинекология

Молочница борюсь 6 месяцев

Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сменила уже 5 врачей гинекологов, пол года не могу избавиться от молочницы. Началось все с того, что появился новый партнер. Анализы все в норме и у него и у меня. 2 раза сдавала ПЦР, находят только молочницу. Пока пью таблетки и ставлю свечи, все хорошо. Проходит 2 недели и все возвращается. Сильный зуд, творожистые белые выделения. А в последнее время, в 1 день месячных появляется болячка, первый раз подумала что порезалась бритвой, но второй раз начались месячные и тоже самое. Появляется малюсенькая болячка, как открытая ранка. Создает сильный дискомфорт, как-будто порез. Лечилась следующими лекарставами, 1)Ирунин+ Нео-Пенортан Форте, 2)Флюканазол (3 таб), 3)Флюкостат 2 шт.+ Флуомизин, таблетки вагинальные 10 мг, 6 шт.,4) КЛИНДАЦИН 0,1 N3 +МЕТРОНИДАЗОЛ НИКОМЕД 0,5 (4 таблетки 1 раз) 5) Флюконазол(2 недели каждые 3 дня по 1 таб.)+ Нео-Пенортан (10 дней), 6) Тержинан 10 дней. Описала какие препараты назначали врачи. Помогите пожалуйста сил уже никаких нет Здравствуйте, помогите пожалуйста. Сменила уже 5 врачей гинекологов, пол года не могу избавиться от молочницы. Началось все с того, что появился новый партнер. Анализы все в норме и у него и у меня. 2 раза сдавала ПЦР, находят только молочницу. Пока пью таблетки и ставлю свечи, все хорошо. Проходит 2 недели и все возвращается. Сильный зуд, творожистые белые выделения. А в последнее время, в 1 день месячных появляется болячка, первый раз подумала что порезалась бритвой, но второй раз начались месячные и тоже самое. Появляется малюсенькая болячка, как открытая ранка. Создает сильный дискомфорт, как-будто порез. Может ли это появляться из-за молочницы или лечения? Лечилась следующими лекарставами, 1)Ирунин+ Нео-Пенортан Форте, 2)Флюканазол (3 таб), 3)Флюкостат 2 шт.+ Флуомизин, таблетки вагинальные 10 мг, 6 шт.,4) КЛИНДАЦИН 0,1 N3 +МЕТРОНИДАЗОЛ НИКОМЕД 0,5 (4 таблетки 1 раз) 5) Флюконазол(2 недели каждые 3 дня по 1 таб.)+ Нео-Пенортан (10 дней), 6) Тержинан 10 дней. Описала какие препараты назначали врачи. Подскажите пожалуйста какие анализы еще сдать мне и партнеру, чтобы выяснить, что вызывает молочницу
Добрый день. Маловероятно, что после пяти врачей вам поможет виртуальная консультация. Возможно, вам стоит посетить гастроэнтеролога, чтобы исключить дисбактериоз. Это довольно частая причины подобных жалоб. Если есть тенденция к лишнему весу или семейная предрасположенность к диабету, придется обратиться к эндокринологу.