Консультации / Педиатрия

Молочница ротовой полости у грудничка 6 5 мес

Добрый день! Месяц боремся с молочницей ротовой полости. Творожистые налет на губах, щеках внутренней стороны. 4 дня лечились нистатином, было улучшение, а потом опять появилось. Затем начали лечиться миконаз гелем (в составе есть апельсиновый вкус- была аллергическая реакция), затем лечили кандидом 5 дней. Все прошло, но через день опять все начало появляться. И это все длится месяц. Прорезываются зубки, сейчас на подходе 6-7 зубик, нам 6,5 месяцев. Начали пить Нормобакт Эль для детей. Обрабатываем содовым раствором, стерилизую все. Ребенок на смешанном вскармливании. Присутствует прикорм в виде пюрешек морковь, тыква, картошка, рис , гречка. Что делать нам подскажите пжл?
Добрый день! Нужно еще мамины соски обрабатывать противогрибковым кремом. Иначе постоянно подзаражается. Чаще мойте руки, возможен занос из подгузника (кандида живет в кишечнике). Если ребенок много срыгивает, то побороть ситуацию бывает особенно сложно. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо большое! Но это нормально, что молочнтца длится месяц? Не нужно еще дополнительенве обследования?
Добрый день! Нет, не нужно. От молочницы и вправду сложно бывает избавиться. Но нет ничего невозможного! С уважением, Климова Ю.А.