Консультации / Лекарственные препараты

Гентамицин побочные эффекты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, после сдачи бакпосева из уретры, выделены кишечная палочка 10 в 7 и энтерококк спп. 10 в 7. Чувствительны только к гентамицину и имипенему. Прокололи гентамицин по 2 кубика утром и вечером 11 уколов, осталось 3. Можно ли завершить курс, так как появились побочные эффекты, боль в ушах. Там в побочках глухота, и много такого слышала, что проблемы потом со слухом. Подскажите пожалуйста, достаточно ли 11 уколов или стоит доколоть оставшиеся 3? Спасибо за внимание!
Добрый день! Минимальный курс составляет 5 дней, так что при появлении побочных эффектов использование препарата лучше прекратить. Здоровья Вам!