Консультации / Урология

Гентамицин и бесплодие

Здравствуйте! У меня выявили острый эпидидимит. Врач назначил ударные дозы Гентамицина 240мл, 7 дней уколы. Медсестра,которая делала уколы сказала, что Гентамицин может привести к бесплодию. Хочу уточнить это так?
У меня нет таких данных. Вам назначен короткий 7 дневный курс, вероятность побочных эффектов минимальна.