Консультации / Отоларингология

Побочный эффект гентамицина

Здравствуйте, Виктор Николаевич! После инъекции гентамицина заболели уши. Инъекция была сделана сутки назад. Что нужно делать? (препарат отменён). Спасибо!
Обычно боль после инъекции препарата не характерна. Чаще гентамицин влияет на внутреннее ухо, иногда даже вызывая глухоту. Принимайте пока НПВП (напр. Ибупрофен). Желательно также сделать аудиограмму.