Консультации / Педиатрия

Побочные эффекты гентамицина

Доброго дня! В роддоме ребёнку кололи гентамицин и пенициллин совместно, 5 дней. Сейчас сынуле 3 месяца, со слухом вроде как нет проблем. Интересно, может ли осложнение от этого антибиотика проявится позже или если сейчас все хорошо, значит нам повезло и полочки этой можно уже не боятся.
Здраствуйте! думаю, что отваленных последствий уже не будет. по какому поводу было такое речение? принимал ли ребенок параллельно препараты с лактометрам и бифидобактериями для профилактики нарушений флоры кишечника? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся