Консультации / Стоматология

Когда лечить кариес ставить пломбу

Подскажите пожалуйста, интересует следующий вопрос: в какой момент лучше лечить кариес и соответственно ставить пломбу? лучше при малейшем намеке на кариес сразу идти к стоматологу и ставить пломбу? Или же лучше ждать до последнего и ставить пломбу в самый последний момент? Логика такая. У пломбы, как я понимаю, есть определенный срок службы. Соответственно чем позже ее поставишь, тем позднее она отвалится? Я не прав?
Вы не правы. Чем меньше пломба по своим размерам, тем дольше она служит. А большие пломбы не ставят, а удаляют зубы. Средние пломбы ставят в плюс к коронке.