анонимно, Мужчина, 34 года
Добрый день,
разошлось мнение двух врачей: одна считает, что кариес на 16 есть, вторая, что его нет. На рентгене на 16 виден тёмный участок, то есть, скорее кариес есть, чем его нет. С вашей точки зрения он скорее есть, чем его нет? (Речь идёт не о поверхностном кариесе, который на рентгене нельзя увидеть, а о более глубоком: среднем или глубоком - рентген вроде его позволяет увидеть)
снимок был сделан до лечения.
Второй вопрос: мне вылечили от кариеса 17 и 26 зубы. Лечение производилось от двух до трёх недель назад. До этого жевать было удобно как твёрдую, так и мягкую пищу. Сейчас есть мягкую пищу удобно и комфортно, а твёрдую (яблоко) -- не очень. Болей нет, но ощущения не самые приятные (в районе 17 и 26) (ощущается некий дискомфорт во время приёма пищи). С чем это может быть связано, когда эти неприятные ощущения могут пройти, и что делать, если они не пройдут вообще? Должен ли тогда врач перелечить зуб бесплатно по гарантии?
Приложил снимок до лечения: