Консультации / Стоматология

Пломба

Здравствуйте! Сегодня делала зуб (тот что второй с конца), лечили кариес, ставили пломбу, зуб болел иногда. Сейчас после лечения прошло три часа, анестезия прошла и зуб очень ноет, у меня так было уже с другим зубом , после лечения он болел несколько дней (2-3), но не так сильно. Меня смущает, что пломба темная, словно она просто на кариес прилеплена. Скажите пожалуйста, почему под пломбой темные пятна и нормально ли это.?! Ходила к платному врачу, уже делала у нее два зуба и все хорошо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Когда устанавливаешь пломбу, то в ходе лечения много важных моментов. Зубная пломба изолирует внутреннее пространство от внешних воздействий и микроорганизмов в том числе. Поэтому пломба поддерживает постоянство внутренней среды — гомеостаз. Конечно же, пломба пломбе рознь. Самые полезные рекомендации и пояснения от лечащего врача. Общие принципы можете прочитать по ссылке. https://dentalcentr.com.ua/nashi-raboti/ustanavlivayte-pravilnyye-plomby-1509404243.html