Консультации / Стоматология

Стоит ли ребенку 9 лет ставить пломбу на постоянный зуб

Здравствуйте! Где то 3-4 мес. Назад наш стоматолог сказала что нужно сделать герм. Фиссур на 6 зубах поскольку у ребенка глубокие бороздки на жевательных зубах. Но когда мы пришли на прием к ортодонту она поковыряла 1 шестой нижний зуб и сказала что нужно ставить световую пломбу, а герметизировать уже поздно. Мы пришли к нашему стоматологу и она сказала да нужно. Оба специалиста работаю в одной клинике где мы наблюдаемся. Я задумалась стоит ли ставить пломбу уже в 9 лет на постоянный зуб?Каких то внешних причин я не вижу но я не врач.
Здравствуйте! Если есть кариес и вовремя не запломбировать его-лишитесь зуба,правильного прикуса и тд А не доверяете врачу-получите дополнительную консультацию в другом месте..