Консультации / Кардиология

Можно ли принимать милдронат при повышенном артериальном давлении

Никогда не жаловался на проблемы с давлением, в молодости было 110 на 70, потом 120 на 80. В августе этого года перенес воспаление легких, на лечении в больнице давление всегда было в норме, потом два месяца наблюдался у терапевта, давление тоже было нормальным 120 на 80, иногда 130 на 80/90. Пять дней назад решил просто проверить давление дома и ужаснулся: 170 на 110. И скачки 150/100, 160/110, хотя никаких ощущений, характеризующих повышенное давление не испытываю. Может такое быть?
Здавствуйте!да может,вы просто не чувствуете повышенного давления.Необходимо обратится к терапевту или кардиологу для осмотра и назначения ряда обследований.Спасибо за вопрос!