Консультации / Отоларингология

Аллергия на антибиотик

Здравствуйте. Лор врач назначила антибиотик от гайморита ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ. Начились высыпания на шее, локтях, кистях, под грудью. Вместе с ним выписала и противоаллергическле средство на мой выбор пью лоратадин, но эффекта 0. Возможно ли заменить антибиотик? Дозировку назначила 1000мг по 1 таблетке 2 раза в день
В случае аллергии на бета-лактамные антибиотики обычно рекомендуют макролиды (Азитромицин, Кларитромицин и т.п.).