Консультации / Генетика

Трисомия 21

Мне 39 лет, мужу 44 года. Ожидаем второго ребёнка, беременность четвёртая (аборт, выкидыш, кесарево и сегодняшняя). Анализ настораживает, проконсультироваться получается не скоро, а переживания мучают. Гинеколог как-то призрачно ответила, намекнув. что не всё хорошо. Помогите пожалуйста разобраться. Так хочется чтобы ребёнок здоровеньким был. В данное время на 15 неделе.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! У вас риск по синдрому Дауна несколько выше среднего, хотя он и не слишком высокий. На инвазивную диагностику (прокол) вас направлять не должны, серьёзных отклонений нет. При желании вы можете сделать неинвазивный пренатальный тест "Панорама", он точнее определяет риск и не имеет побочных эффектов.