Консультации / Отоларингология

Гайморит

поставили 6-летней дочке диагноз гайморит, после 2х недельного насморка, пошли к педиатру выписала антибиотик амоксиклав, капли в нос африн, в горло мирамистин, после направили к лору, лор выписал тоже антибиотик флемоксин солютаб, спрей полидекса, турунды с раствором хлорофиллипт, и зодак. не много ли это??? что принимать сразу 2 антибиотика и как быть проконсультируйте пожалуйста, лекарства очень дорогие у нас на севере, синупрет знакомой прописывали от гайморита, но лор сказал ребенку не надо, а почему не соизволил обьяснить, в инструкции по возрасту можно принимать. помогите пожалуйста.
Здравствуйте. Антибиотик принимайте амоксиклав (в составе амоксиклава и флемоксина один и тот же амоксициллин, но в форме амоксиклава есть устойчивость к ферментам бактерий), для лечение в нос стоит добавить промывание носа солевыми растворами (Аква Марис норм 3 р.д. - 7 дней). Синупрет целесообразно принимать в период выздоровления.