Консультации / Педиатрия

Билирубин у малыша

Добрый вечер.У нашего ребенка такие результаты билирубина: Билирубин общий 204.3мкмоль/л билирубин прямой 10.2 мкмоль/л билирубин непрямой 190.1 мкмоль/л Тиоловая проба 1.8 АЛТ 31.2 е/л АСТ 65 е/л Щелочная фосфатаза 280.6 е/л Наш возраст 9 дней,на коже и на зрачках нет никаких желтых пятен,кушаем грудное молоко. Детский врач дал направление на ФОТОТЕРАПИЮ,плюс ещё принимаем медикаменты. НО проконсультировшись с другими врачами(опытными),при таком показатели билирубина,лампа не нужна,и все выйдет через мочу и калл ребенка. Что вы нам посоветуете ???как вам наши результаты,и стоит ли ложиться под лампу??
Здравствуйте. Возможность справиться с желтухой самостоятельно определяется сроком рождения малыша, состоянием его нервной системы и весом. Светотерапия (фототерапия) и частое прикладывание ребенка к груди дают больший эффект при лечении желтухи новорожденных, чем медикаментозное лечение.