Консультации / Педиатрия

Билирубин у новорожденных

На 3ий день в роддоме поднялся билирубин до 46. Ра 4ый день 301, перевнли в детскую клинику. 3ий день фототерапия практически круглосуточно, билирубин снижался до 296, затем опять поднялся 310-330-340. Никаконо лечения не предлагают кроме фототерапии, на все вопросы ответ один -плохо светитесь, дальше будете так плохо "лечиться", будем переливание крови делать. Подскажите, плз, что еще можно сделать?
Добрый день. Для ответа на ваш вопрос мне необходимо узнать тип желтухи. Какой у вас резус фактор и какой у ребёнка? Группа крови? Безусловно, основным методом терапии физиологической желтухи является фототерапия. Но есть и другие типы. Переливание крови в подобных случаях является крайней мерой. С уважением Андреяхина А.
У меня кровь 3в+, у ребенка не проверяли, но у мужа тоже +. Инфекции исключили. Прямой билирубин 18.9, непрямой 311.1
Добрый день. Значит и у малыша резус положительный и риска возникновения гемолитический болезни нет. Необходимо продолжать фототерапию и следить за снижением билирубина.