Консультации / Педиатрия

Билирубин у грудничка в 2 месяца

Здравствуйте. С роддома выписались с желтушкой. Педиатр приходила домой прописала нам магнезию и урсосан. Вроде прошла но на лице и глазах осталось немного. Сейчас нам 2.5 месяца, мы вчера сдали анализы на антитела (igm 0.19 и igg 93.9) и на билирубин (общий 159, прямой 7.7), alt <6, ast 20, тимоловая проба 1.82. Подскажите пожалуйста что это значит и чем грозит.?!
Здравствуйте! Это у малыша затянувшаяся желтуха, из-за перенесенной конъюгационной или прегнановая (из-за грудного молока). Поскольку ребенок хорошо себя чувствует, хорошо прибавляет вес, и прирост билирубина идет за счет непрямой фракции, то поводов опасаться нет. В любом случае, следует продолжить фототерапию, прием желчегонного и на несколько дней отменить гв, с дальнейшим контролем билирубина и гемоглобина.