Консультации / Педиатрия

желтушка у малыша

Моему малышу 1,5 месяца, в роддоме началась желтушка билирубин 248 при выписке, дома педиатр назначила в 4 недели хофитол и смекту на 2 недели, желтушка пошла на спад, но и сейчас склеры и личико слегка желтоваты. Сдавали только общий анализ мочи и крови, показатели в норме, биохимию не сдавали. Ребенок на ГВ, прибавляет хорошо, активный. Насколько наше положение сейчас опасно, могут ли нас госпитализировать? В чем причина долгой желтушки? Резус конфликта у нас нет. Заранее спасибо.
Хорошо бы сдать биохимию и посмотреть динамику снижения билирубина,а так же АЛТ и АСТ,в идеале УЗИ печени.Если динамика хорошая,тогда просто наблюдаем.Причин желтухи достаточно моного:это могут быть и конфликты по группе крови,и анемии,и затруднения оттока жечи,и воспалительные процессы в печени(особенно если были какие-либо инфекции во время беременности).