Консультации / Педиатрия

У малыша 1 месяц нет стула но когда вызываем свечами он средне жидкий

Нам 1 месяц и 1 неделя, малыш не какает сам пока мы не используем свечи (глицерин нижфарм 1.24 раз в 1 - 2 дня уже 4 дня), но кал при этом выходит не твердый а слегка густой желтого цвета и в то же время малыш пукает перед этим начинает плакать как будто ему больно. Это началось когда наш педиатр назначил докорм смесями из - за недостатка молока, мы давали нестожен всего 3 раза по 40 мл сразу после кормления грудью, сразу после этого не стал ходить по большому, врач сказала что это из - за ппцнс (нам поставил невролог) и сигналы не доходят из мозга или наоборот и у малыша сжата попка, и если будет придерживаться лечения назначенного неврологом (глицин + вит д3 + пикамилон) все симптомы пройдут к 3 месяцам, а сейчас посоветовал свечи также мы давали малышу 1 раз урсосан от желтушки 2 раза мазали на грудь эссенциале, а день назад сдавали бескровный анализ на билирубин показал 13 нам сказали что это еще много и от коликов давали 3 - 4 раза в сутки 7 капель саб симплекс. Сейчас малыш плохо засыпает беспокоится как будто что-то мешает но ест хорошо, ходим только свечами. Подскажите что это, ведь это не запор (при запоре кал твердый) также мама пьет апилак (маточн молочко) и мажет грудь бепантеном (могла забыть смыть перед кормлением, хотя помнит).
Здравствуйте! Прежде, чем начинать что-то лечить, сначала нужно разобраться в ситуации и найти причину проблемы. В данном случае я бы рекомендовала сдать анализы кала--копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам и проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Для экстренной помощи ребенку при запоре можно использовать Микролакс Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся