Консультации / Педиатрия

Ссыпь и пятно между ножек

Здравствуйте. Помогите пожалусто. Мой дочери 1годик. В сентябре у нее в пахавой облости появились пятна и наш детский врач сказала мазать Алергозаном,стала хуже и мы пошли к дерматологу,она приписала Тридерм и болтушку под памперс. От этой мази за пару дней все прошло,но так же и быстро появилось . И капли от аллергии пробовали давать,в ромашке купаю почти каждый вечер. Теперь ничем не мажу,кроме болтушки наночь и купила мазь Декспантенол Е. Я незнаю что делать,устала очень сама и ребенок тоже. Одно забыла,до всего этого она два раза переболела простудой и я давала антибиотики,может эта аллергия на них,хотя прекратили принимать их в самом начале октября. Или на памперсы,но год проблем небыло с этим,теперь по минимому их одеваем. Посмотрите на фото,как вы думаете что это. Соскоб делали,грибка не нашли наши лаборанты,но я думаю лучше в коммерческую клиннику обратиться,как думаете?!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, на фото очень похоже на токсико-аллергическую реакцию по типу крапивницы. Причина высыпаний может быть вызвана аллергией. Лечением в таком случае будет назначение антигистаминных препаратов, и, возможно, стероидов, по состоянию. Необходимо найти аллерген, вызвавший такое состояние и исключить его. Чтобы исключить микоз, дочку должен осмотреть врач-дерматолог.