Консультации / Лекарственные препараты

Прием хофитола

Добрый день, мой ребенок (4,5 года) принимает Депакин, также ему назначили курсы гепатопротекторов (хофитол), 1 таб. 2 раза в день, но в инструкции к хофитолу указано, что таблетки можно принимать детям с 6-ти лет, есть еще хофитол в каплях, но там этиловый спирт, а депакин нельзя совмещать с этиловым спиртом. В каком виде нам принимать данный препарат? Спасибо.
Добрый день! В таблетках. Это возрастное ограничение очень условное, просто в исследовании участвовали дети старше 6 лет, потому производитель обязан указать именно такой возрастной период. Но в таблетке все тот же состав, что и в каплях (исключая жидкости). Здоровья Вам!