Консультации / Гастроэнтерология

Прием Хофитола

Добрый день! ребенку 5 лет после курса лечения от хеликабактера назначили хофитол 3 раза в день за 30 мин до еды. Ребенок ходит в садик, поэтому нет возможности перед обедом принимать хофитол. Вопрос, как лучше, давать только утром и вечером или т.к. есть возможность забрать из сада до полдника, давать еще перед полдником, итого 3 раза( утром, пред полдником, перед ужином). Или все же важно давать перед обедом тоже?
Хофитол нужно давать 3 раза в день перед наибольшими по объёму приёмами пищи, поэтому важно давать именно перед обедом. Вы можете попросить медсестру в ДУ давать лекарство ребёнку.
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Прием Хофитола» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 26 ноября 2013
О консультанте
Подробности

Детский гастроэнтеролог. Кандидат медицинских наук.

Сфера профессиональных интересов: коррекция микробиоценоза при кишечных расстройствах и атопических дерматитов, использования пробиотиков, бактериофагов, антисептиков и других препаратов.