Консультации / Гастроэнтерология

Прием Хофитола

Добрый день! ребенку 5 лет после курса лечения от хеликабактера назначили хофитол 3 раза в день за 30 мин до еды. Ребенок ходит в садик, поэтому нет возможности перед обедом принимать хофитол. Вопрос, как лучше, давать только утром и вечером или т.к. есть возможность забрать из сада до полдника, давать еще перед полдником, итого 3 раза( утром, пред полдником, перед ужином). Или все же важно давать перед обедом тоже?
Хофитол нужно давать 3 раза в день перед наибольшими по объёму приёмами пищи, поэтому важно давать именно перед обедом. Вы можете попросить медсестру в ДУ давать лекарство ребёнку.