Консультации / Гинекология

препараты при беременности

здравствуйте.у меня беременность 28 нед врач преписала хофитол и курантил говорит для прфилактики и так каждый прием что-то да приписывает для пр-ки.Анализы у меня впорядке жалоб никаких.а на приеме даже давление не мериют и путем не смотрит.скажите для чего эти препараты и обязательно ли их принимать?
Уважаемая Лесик! Очень сложно судить о правильности назначений доктора, основываясь только на Вашем мнении и ощущениях. Вряд ли, таблетки назначены просто так. Хофитол содержит вытяжку из листьев артишока, используется как гепатопротектор (т.е., для поддержки печени), в том числе и во время беременности. Курантил назначается для улучшения плацентарного кровотока, при гипоксии плода. Удачи!