Консультации / Педиатрия

Прием хофитола

Добрый день.Подскажите пожалуйста вчера врач педиатр прописала нашему новорожденному малышу хофитол (по причине небольшой желтушки)при выписке из род.дома нам ее ставили, но не написала что его нужно разбавлять перед применением, мы дали ему пять капель и только потом воды, то есть получается он его выпил сразу не разбавленным я теперь переживаю все ли будет в порядке с малышом ведь в составе хофитола содержится хоть и малая,но доля спирта плюс экстракт апельсина всю ночь после приема препарата ребенок вел себя очень беспокойно постоянно просыпался плакал я волнуюсь не будет ли у ребенка ожога слизистой из-за содержания в нем спирта? Ведь там все еще такое нежное.С уважением Елена.
Здравствуйте Елена! Да такая дача препарата возможна. Все будет хорошо
Добрый вечер, Борис Леонидович. Спасибо за ответ.