Консультации / Кардиология

Уплотнение корня аорты створок АК МК АН 1 степени

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста диагноз,т.к он есть, а лечения нет.Которое назначают - не помогает.Главный симптом : сильное головокружение , повышенное нижнее давление.120-90 ,130-95 . 140-98 .А когда криз-160-107 или 180-110 Заключение-размеры полостей сердца в пределах нормы. Выраженная гипертрофия миокарда ЛЖ..Сократимость миокарда ЛЖ удовлетворительная.Зон нарушения локальной сократимости не выявлено.Уплотнение корня аорты , створок АК ,МК ,АН 1 степени .Нарушение дистолической функции по 1 типу узи сердца-толщина миокарда-мжп-1.6 при норме 0.6-1.1.....зслж-1.4-при норме 0.6-1.1.пж-о.4 при норме 0.5 А о-3.4-норма 2-3.7......АК 1.9-норма больше 1.5.ЛП 3.5-4.7 .....ПП-3,1-4,3.......КДР-4.7......КСР-3.0 ,ПЖ-2.2.....внизу цифра2.5. КДО-101.....ФУ-35 ФВ-64....КСО-36 клапанный аппарат сердца---митральный клапан уплотнен...аортальный клапан уплотнен........клапан легочной артерии интактен........трикуспидальный клапан интактен аорта-уплотнена ,кольцо 2,4 см , входящий отдел-2 ,7 см легочный ствол-1.9 см.Систолич давление в легочной арт-N миокард левого желудочка-зон нарушения локальной сократимости не выявл доплер -кг........АК-треугольник и Р,......МК-тоже, ТК-тоже треуг с букв Р-рядом с этими показателями везде NNNN 3 показателя -регургитация а мк-нет Принимаю :Конкор 2.5 , кардиомагнил , гипотиазид с каптоприлом ,если давление поднимается. Прокапала пентоксифиллин и липотиаксон-сосуды пришли в норму ,а голова так же кружится. Пью Мексидол в таких случаях. И можно ли пропить ФЕЗАМ. Можно ли делать массаж от шейного остеохондроза ( он тоже есть) при этих показателях И хочется узнать отчего же все-таки частое головокружение.
Наверное от колебаний АД. Нужно сделать СМАД и ЦДС БЦА. По результатам липидного спектра обсудить возможность приема статинов