Консультации / Педиатрия

Родничек у ребенка

Ребенку 8 месяцев, на приеме врача, замечаний по заростанию родничка нет, в 6 мес. сдавали кровь и мочу, анализы в норме, гемоглобин 115. Меня волнует пульсацая родничка. Как правило в часы игр, а теперь и после просыпания. Когда ребенок просыпается, родничек, впалый. Последнее время, ребенок стал капризный.Ночью просыпаясь на кормление, может проснуться и плакать, час-1.5 его приходится укладывать. Днем, может поспать 2 часа, при ночной сон не более 10 часов. Бывает, во время игры, он сжимается и как бы задерживает дыхание. Подскажите, что может быть?
Здравствуйте! Обратитесь к неврологу, у вас должна была быть плановая консультация в 6 месяцев, а так же НСГ в 3 месяца. Вы все сделали? Родничок может пульсировать при повышенном внутричерепном давлении, западает от при дефиците жидкости в организме. Вы даете малышу пить простую воду? Ребеночек получает витамин Д? В таком возрасте сон должен быть около 13-15 часов в сутки.
Консультация врача педиатра на тему «Родничек у ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 ноября 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.