Консультации / Неврология

У ребенка резко белеет лицо

Здравствуйте Сергей Владимирович! У моего ребенка с 1 месяца жизни резко белеет лицо или часть лица на несколько секунд до 1-2 минуты потом проходит. Родился кесарево в 39-40 недель. 9-10 БАЛЛОВ. Но очень срыгивал и один глаз был с кровоизлиянием - врачи сказали все пройдет так бывает. Глаз прошел, а стало РЕЗКО СИЛЬНО БЕЛЕТЬ ЛИЦО. Сначала это было во время сна. И ПРИ ЭТОМ НАЧИНАЛИСЬ ПОДЕРГИВАНИЕ ВЕК И ГЛАЗА ПРИОТКРЫТЫЕ. Потом обратилась к другим врачам сказали сделать узи сердца И НСГ. На НСГ показали ВНУТРИЧЕРЕПНОЕ ДАВЛЕНИЕ И ГИДРОЦЕФАЛИЮ 1 СТЕПЕНИ. СЕРДЦЕ - ОТКРЫТОЕ ОКНО 1 ММ. Прошли лечение гидроцефалии, было лучше. Каждые 6 мес делали НСГ. Последний раз в 1 год и 6 месяцев (родничек еще позволял) - гидроцефалия как остаточное явление, внутричерепное давление укладывается в верхний предел нормы. Сейчас малышу 2 года. Опять стало белеть лицо. И во время сна(опять подергивание век и полу открытые глаза) и во время бодрствования-При этом дискомфорта не показывает внешне. Подскажите, что нам делать? Ваше мнение-что это? Заранее Большое Спасибо.
Нужно разбираться. Необходима видеозапись данных эпизодов и очная консультация компетентного невролога, возможно, дополнительное обследованиею