Консультации / Педиатрия

Не закрыт родничек у ребёнка в 1г9 месяцев

Дочке 1 г 9 месяцев. До сих пор не закрылся родничок, по УЗИ мозга гидроцефалические изменения по внешнему типу, лечимся у невролога:месяц пропили диакарб 1/2 один раз в день, аспаркам 1/2 два раза в день, после чего сделали УЗИ мозга повторно, но изменений нет, врач назначил опять диакарб на месяц и уже целую таблетку в день, плюс аспаркам 1/2 три раза в день, эскузан 5 капель с утра + 7 вечером, физиолечение с лидазой. У меня возникли сомнения, можно ли так долго пить диакарб и в такой дозе? И второй вопрос, возможно, что родничок не закрывается у нас из - за недостатка кальция?( у дочки лактазная недостаточность с рождения, весь кальций который получает ребёнок из специализированной смеси, молочные продукты нам нельзя . я просила назначить кальций нам, но наш участковый врач и невролог тоже, считают, что нет необходимости в этом)
Добрый день, Это может и быть вариантом нормы и следствием рахита. Получает ли витамин Д3? Препараты кальция очень плохо усваиваются. Препараты употребляют столько, сколько нужно для лечения. Сложно оценить, насколько это необходимо, заочно. С уважением, Климова Ю.А.