Консультации / Травматология и ортопедия

Перелом большой берцовой кости у ребенка 6 лет

Здравствуйте! Помогите советом, пожалуйста. У мальчика 6 лет перелом большой берцовой кости с допустимым смещением. Наложили гипс на всю ногу, постоянно мониторили перелом с помощью рентген.Снимков. По результатам снимков гипс ребенок не снимал 11 недель, последние 5 недель принимал кальциум-д по чайной ложке три раза в день. Динамика срастания кости слабая. Через 11 недель врач разрешил снять гипс, но вертикальную нагрузку на ногу и хождение запретил. Снимков больше тоже не делать, так как их уже было сделано 7 штук. Подскажите, в чем может быть причина столь долгого срастания кости? Что стоит предпринять в дальнейшем? Спасибо большое за ответ. З.Ы. У ребенка долго заростал родничек ( до 3 лет), во время перелома выкатались волосы на затылочной части головы, немного есть косолапость, носит лечебную ортопедическую обувь. Рентген снимки перелома прилагаются. Первый снимок в день перелома (27.08.15Г.), Остальные - 11.09.15Г, 08.10.15Г., 29.10.15Г., 12.11.2015Г.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Оценивать подробно и досконально рентгенограммы через интернет очень сложно, к сожалению. И тем не менее, не вижу особых причин для беспокойства. По моему мнению вполне сеье положительная динамика. Через 2 месяца не может быть на рентгенограммах новой кости. Будет и линия перелома, но будет и костная мозоль. Все рекомендации вашего лечащего врача соблюдайте. Думаю, что ничего экстраординарного в данном случае нет. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Огромное спасибо за ответ!!!