Консультации / Терапия

Дочка очень пллхо спит

Здравствуйте. Моей дочери 22 года учится на певицу и еще работает. Не скажу что сильно устает или нервничает, но вот уже на протяжении, наверное, лет 4х очень мучается со сном. Ложится спать в основном часов в 11 вечера но долго не может уснуть мучается бывает засыпает только часа в три ночи, при этом любой шорох и движение может ее разбудить и больше она не заснет. Говорит, что очень часто причиной того, что не может уснуть является какая то подспудная непонятная тревога, не связанная не с чем конкретным. Часто просит остаться с ней в комнате спать меня или сестру тогда лучше засыпает. Покупаем иногда снотворные или седативные препараты, потому что ей петь надо , а невыспавшаяся она не может. Выглядит довольно бледной, но не вялой при этом. Что нам делать?
Добрый день. Возможно, что это симптомы генерализованного тревожного расстройства: дочери лучше всего проконсультироваться с квалифицированным психотерапевтом, который продиагностирует ее и подберет необходимую терапию. Снотворные и седативные средства лучше если тоже подберет врач: препаратов достаточно много и можно самостоятельно причинить больше вреда, чем пользы.