Консультации / Отоларингология

Удаление аденоидов

Здравствуйте, у нас аденоиды 3 степени, ребенку 6 лет, была назначена операция, но мы ее перенесли, так как она стала кашлять.И кашель очень странный, кашляет очень сильно утром, в течение дня кашля практически нет, вечером немного начинается. Даем лекарства, греем, но ничего не помогает. Соплей нет, горло не красное. Как в таком случае лечить кашель, может ли он быть вызван самими аденоидами? Как сделать операцию, считается ли она больной с таким кашлем? Можно ли делать операцию под общим наркозом с таким кашлем?Анализы все в норме.Спасибо за ответ.
Добрый день! Кашель при аденоидах связан со стеканием слизи по задней стенке глотки. Необходимо провести курс консервативной терапии: медикаментозную местную терапию сочетать с промыванием носа на аппарате КАВИТАР или обычной "кукушкой", лазеротерапией красным спектром в нос и горло, посещением соляной пещеры. Это может помочь в лечении хронического аденоидита и уйти от оперативного вмешательства. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Консультация врача отоларинголога на тему «Удаление аденоидов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 октября 2016
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).