Консультации / Педиатрия

Стоматит у ребенка

Здравствуйте!) подскажите пожалуйста, доченьке 11,5 месяцев. Несколько дней назад появился прыщик на языке и в уголке губ. Сегодня была весь день температура 37,8, ещё и зубки лезут. Вообщем врач сказала, стоматит, прописала свечи генферон, масляный р-р хлорофилипт и содовым р-ом обрабатывать рот. Вот в чем вопрос, узнала что можно обрабатывать мазью ацикловир, говорят эффективнее. Подскажите пожалуйста, не принесёт ли вред ребёнку эта мазь, все таки со слюной съедаться будет?
Добрый день! Нет, не принесет, съедается там мизерное количество, в котором и действующего вещества мало. По сути съедаться будет незначительно основы - вазелина. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна.