Консультации / Педиатрия

Стоматит у ребенка 2-х лет

Здравствуйте. У ребенка уже пятый день стоматит афтозный: температура 38с, ничего не кушает, язвы на губах, языке, внутри щек, десна красные воспаленные, запах изо рта. Врач назначил йодинолом обрабатывать и холисал, ромашку аптечную, ибуфен от температуры. Но лечение как-то нам не помогает, были второй раз на приеме в понедельник, сказала продолжать лечение.Подскажите что можно еще попробовать и сколько дней может длиться температура.
Здравствуйте! Стоматит может быть признаком бактериальной, герпетической, кандидозной инфекции. Надо определить возбудителя--мазки сдать. По мазкам мы определим возбудителя и уже сможем назначить прицельное лечение! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся