Здравствуйте!скажите пожалуйста чем можно вылечить стоматит у ребенка(7лет) у него появились белые язвочки 2 внизу слева,1 внизу справа и 1 вверху справа,жалуется на боль и не может ничего есть,особенно его беспокоят нижние две они немного больше чем остальные.врач прописала таблетки амоксицилина,полоскания марганцовкой,фурацилином,и делать примочки тантум верде(раствор),орошаю мирамистином,и таблетки фарингосепт.Но ему что-то особо ничего не помагает,боли уже 3-ий день.помогите пожалуйста,может какое другое лечение,более действенное.и вообще сколько лечится это заболевание,как долго по времени?заранее Вам благодарна!!!!!
Отвечает Бельфер Марина Леоновна
детский стоматолог
Здравствуйте! Жаль,что Вам ещё не прописали грелку)) Смотрите, мне нужна хотя бы фото, а лучше осмотр..Одно ясно, Вы только ещё более раздражаете язвенную поверхность слизистой. НИЧЕГО из этого не применяют при язвенных поражениях во рту. Можете обрабатывать хлоргексидином-он не навредит. Чтобы помочь,надо поставить правильный диагноз - язвы бывают при множестве заболеваний.