Консультации / Педиатрия

Стоматит у ребёнка

Здравствуйте.... Ребёнку годик.... Стоматит выскочил около 10дней назад на верхней и нижней губе на внутренней стороне губы и на языке... температура 39 и чуть ниже в течении этих десяти дней , слюны текут ручьем, был кашель в начале, кажется сиропом отстранили, плачет, ноет, была у местного педиатра нормально не осмотрела , диагноз не поставила назначила дежурные средства ;оксалиновая мазь, мирамистин, холисал гель, виферон свечи ... Все это я делаю как по назначению эффекта ноль .... может ли быть назначение неправильной ? Может ребёнку нужно что нибудь другое? Стоматит ведь разной бывает , а я не знаю какой у моего малыша ... Как можно выявить вид стоматита самостоятельно и подобрать нужные мази и гели? Очень жду ответа....
Добрый день! Судя по температуре стоматит вирусный и лечение назначено правильное. Противовирусное лечение вы применяете, но при таком длительном течении любое воспаление осложняется еще и бактериальной инфекцией, поэтому тут есть смысл подключать антибиотик (амоксиклав, сумамед). Инфекция уже давняя и она уже осложненная и без антибиотика уже никак. Здоровья Вам!
Спасибо Вам большое .... Ещё у ребёнка неприятный запах из за рта это значит что уже бактериальный? Антибиотики в виде уколов помогают избавиться от самолёта? Если да то какой?
Да, это значит, что воспаление бактериальное. Да, антибиотик в уколах тоже устранит причину, но на самом деле нет показаний к уколам. тут прекрасно справится и антибиотик для приема внутрь.
Спасибо Вам....