Консультации / Педиатрия

Стоматит у ребенка

Здравствуйте. У ребенка стабильно в течении полугода раз в месяц появляется стоматит. Подскажите пожалуйста с чем это связано? Какие могут быть последствия? Какие в первую очередь нужно сдать анализы? Ребенку 4 года. Зубы чистим регулярно. Стараемся ничего грязного в рот не брать. Спасибо.
Ребенок нуждается в дообследовании на наличие в крови вирусов герпеса. Дальнейшая тактика лечения зависит от выделенного вируса и степени его агрессивности.