Консультации / Терапия

Прием антибиотиков

Здравствуйте! Я заболела второй раз через дня 4, мне назначили антибиотик. Пила один день флемоксин солютаб 3 раза по 500 мг, почувствовала очень сильный дискомфорт в животе, крутило и болело, расстройство. Стала пить по 2 таблетки в день, промежуток 10 часов. Дискомфорт в кишечнике прошел. Мой вес 45 кг, в прошлый раз пила 3 таблетки по 250 мг, помогло. Поэтому подумала, что доза 500 мг 3 раза в день слишком много. В итоге на третий день у меня пошли сопли жидкие и глаза очень слезятся..ничего не помогает. Кашляю меньше, но все ж не до конца я здорова. Сегодня пятый день, как принимаю антибиотики, скажите, пожалуйста, отчего могут слезиться глаза и сопли быть? Даже в первый раз когда болела этого не было. Повлияло ли то, что сначала я выпила 3 таблетки, а потом стала пить по 2? Думала, что это может быть аллергия, пила супрастин, только сонливость вызывал..очень жду ответа!! Стоит ли мне пить антибиотик шестой день?
я вообще не понял какие были показания к антибиотикам. А если ОРВИ то как раз на 2-3 день сопли и пр.прелести болезни...Не вижу необходимости принимать далее антибиотики, судя по Вашему описанию